А если потерпевшая сторона в проливе не доказала мою вину, А суд 1 инстанции принял решение в его пользу
Оспаривайте. Нужно смотреть решение суда. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи
Можете обжаловать решение суда в апелляцию
Если тут быть не может, так как отсутствие своей вины должны были доказать именно Вы, а не потерпевшая сторона.
Вот для этого я и ходатайствовала о экспертизе. Экспертиза не установила, что пролив был именно из моей квартиры
Суд же просто так не мог без всяких доказательств взять и принять решение в пользу потерпевшей Наверное были какие то основания у суда Если вы не согласны с таким решением суда то вам в любом случае нужно подавать апелляционную жалобу стст