LSN Messenger
Оренбург, 26.05.2023, 08:53

Как отменить судебный приказ по месту ответчика, если он не проживает в Москве?

Вопрос №20518509 из г. Оренбург
опубликован 26.05.2023, 08:53
Судебный приказ был вынесен в Москве по месту заявителя а не ответчика. Как отменить судебный приказ по месту ответчика? Если он не проживает в москве
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

26.05.2023, 14:01

Юлия, добрый день. Без проблем, можно отправить письмо об отмене (возражения) почтой

За помощью обращайтесь к любому юристу

С уважением

26.05.2023, 08:54

Вам нужно подать возражение исключительно в суд, вынесший судебный приказ. Иначе никак.

26.05.2023, 08:54

Это долгий процесс так как пристав наложил уже арест на карту

26.05.2023, 08:56

Вы судебный приказ получали? Меняли место жительства?

26.05.2023, 08:57

Место жительства не меняла. Отправила почтой ходатайство о пропуске обжалования и заявление на отмену приказа. Но я хотела приостановить делопроизводство у пристава, но пристав сказал что нужно решение об отмене. А зарплата 31-го числа, она снимет деньги в пользу заявителя, хотя задолженность с 2019 года, и пропущен срок исковой давности. Но пока теперь решение об отмене придет, пристав спишет деньги точно

26.05.2023, 09:16

По месту жительства ответчика нельзя отменить приказ, вам следует направить почтой в суд, вынесший судебный приказ, заявление о восстановлении срока и заявление на отмену.

26.05.2023, 09:00

Не имеет значения где приказ, хотя и должно по месту жительства регистрации должника.

Подайте возражение для отмены

26.05.2023, 09:04

Добрый день.

Возражение на судебный приказ нужно отправить почтой.

26.05.2023, 09:05