Загадки алиментов - почему пристав вызывает, а долг неизвестен?
Добрый день. Нужно запросить у приставов отчёт о движении исполнительного производства или написать заявление на ознакомление с материалами ИП.
Основание ст. 50 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" , согласно которой cтороны исполнительного производства (и их представители) вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, заявлять ходатайства, осуществлять иные права.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обращайтесь к приставу, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.
Екатерина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Спасибо, она имела право закрыть исполнительное производство?
Екатерина, обращайтесь в ФССП, т.к. согласно ст. 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, заявлять ходатайства, осуществлять иные права.
Екатерина, добрый день. Прежде чем жалобу писать на действия пристава, как советуют выше, надо внимательно ознакомиться с исполнительным производством.
Желаю вам удачи!
Дело не в жалобе, а в желание разобраться
Екатерина, добрый день. Так для это и надо сначала ознакомиться в полном объёме с ИП.
Вот сходите к приставу и защите ей все эти вопросы, на которые она и должна дать ответ.