LSN Messenger
Тула, 26.05.2023, 09:22

Вопросы безопасности персональных данных - Может ли банк распространять мои данные без моего согласия?

Вопрос №20518564 из г. Тула
опубликован 26.05.2023, 09:22
Может ли банк озвучивать мои персональные данные ФИО, в таком случае звонок мне поступил говорят ФИО и спрашивают это вы? спросил по какому вопросу ответили, что по поводу кредита якобы я оставлял заявку, но я ее не оставлял. Данные свои не подтвердил, и так было 2 раза за день, оставил жалобу в банк о нарушении Закона о персональных данных. Я прав в данной ситуации? Просто они мне сказали якобы при получинии мной дебетовой карты подписал договор оферты на обработку персональных данных, я с ними не согласен, тк распростронять они их не имеют право... Правильно я понимаю? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отправьте в банк заявление об отзыве персональных данных и отказе во взаимодействии. А на действия Банка подайте жалобу ЦБ РФ.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

26.05.2023, 09:38

Было написано бесплатная консультация, ответ на вопрос так и не получил. Очередной развод

26.05.2023, 10:20

Вы о чем? С вас кто-то денег попросил. Вы видимо очень неумный, раз вас в "очередной раз " кто-то в чем-то развел и денег не попросил))

26.05.2023, 10:22
Оценка автора вопроса:

Написано консультация по телефону и в личные смс платно 1000 рублей, вы мне посоветовали совсем другое, чтоб отозвать разрешение на обработку персональных данных, необходимо сначала полностью расторгнуть договор с банком... Прав ли в данном случае что они не имеют право на распространение ФИО или нет вы не ответили? И ещё и оскорбляете, спасибо

26.05.2023, 10:26

А вы мне звонили? Вы мне писали?

чтоб отозвать разрешение на обработку персональных данных, необходимо сначала полностью расторгнуть договор с банком..

- да,ну,вы хотя бы Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ или Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Внимательно почитали)) Я не оскорбляю-факт констатирую. Вы никому ничего не заплатили, а обвиняете.

26.05.2023, 10:29