Управляющая компания занимает часть подъезда - как заставить ее освободить пространство?
Наша управляющая компания заняла часть подъезда в доме и не желает освобождать. При неоднократных обращения ни какой реакции. Куда можно обратиться, что бы наши просьбы возымели хотеть какой-то результат?
Лучший ответ
В таких ситуация подают жалобы в Жилищную инспекцию или в Прокуратуру. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать в судебном порядке.
Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Андрей, в Прокуратуру, в инспекцию по труду