Казань, 26.05.2023, 10:08

Оспаривание брачного договора после развода - как защитить свои права в делении имущества?

Вопрос №20518656 из г. Казань
опубликован 26.05.2023, 10:08
После развода, по брачному договору мужу остаётся квартира 100 квадратов, машина бмв, машина ниссан Кашкай, гидроцикл и квадроцикл, машина Лада Веста, два парковочных места, и 1/4 доля в доме... А мне только в том же доме тоже 1/4 часть, и у двух сыновей по 1/4 доли в этом доме.. А у младшего нет ничего, никаких долей... Можно ли в этом случае оспорить брачный договор... Ему всё и мне 1/4 часть в доме, в котором я даже непроживаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Брачный договор можно изменить по обоюдному согласию сторон в период брака. Именно поэтому он и называется-"брачный договор". И составляется для того, чтобы при разводе не было взаимных претензий.

Дети к брачному договору никакого отношения не имеют.

26.05.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Мы развелись три месяца назад, сейчас я только узнала что в брачном договоре написано. Могу ли я его оспорить сейчас? Есть ли шансы... Изменить что-то в нем, он на это не идёт. Так и хочет оставить меня с 1/4 частью в доме

26.05.2023, 10:24

А как вы его подписывали? Не читая?

26.05.2023, 10:30

Верила.. И после через месяц он купил квартиру.. Оказна тот момент он жил на две семьи уже несколько лет.

26.05.2023, 10:44

В данном случае, к сожалению, ничего не изменить.

Брак расторгнут, внести изменения не представляется возможным, даже, если бы, он был согласен.

26.05.2023, 10:47