Угрозы со стороны учителей из-за рисунка на площади - справедливы и обоснованы?
Справедливы и обоснованы ли угрозы от учителей в данной ситуации? Ситуация: одноклассник, но не близкий друг под камерами на площади перед школой нарисовал манной кашей мужской половой орган, каша была принесена моим другом, я в это время просто стоял в стороне, не поощряя, но и не препятствуя действиям. Угрожали постановкой на учёт и статьёй Административного Кодекса РФ, "художнику" за действие, другу за соучастие, мне за бездействие. Хотел бы узнать, насколько их слова имеют отношение к настоящему положению дел, что им можно сказать, и под какие статьи АК могут попасть мои действия и действия друга.
Лучший ответ
Их слова не имет никакого отношения к реальному положению дел. Максимум, что грозит за такое "художество" исполнителю - профилактическая беседа.