Подходит ли среднее-специальное образование для работы библиотекарем - мое личное исследование.
Интересует такой вопрос.
Есть вакансия библиотекарь. У меня среднее-специальное образование, не профильное. Профессиональная переподготовка «воспитатель» и обучаюсь также проф подготовка «учитель логопед, дефектолог». Мне сказали, что мое образование не подходит и нужно обучиться в колледже на библиотекаря или иметь высшее педагогическое образование. Я предложила, что могу пройти Курсы переподготовки на библиотекаря, мне отказали, т.к им такое не подходит. Так ли это на самом деле или они просто решили мне так отказать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Скорее всего вам просто решили отказать. Требования к образованию библиотекаря следующие:
Среднее профессиональное образование (непрофильное) – программы
подготовки специалистов среднего звена и дополнительное
профессиональное образование – программы повышения квалификации,
программы профессиональной переподготовки по профилю деятельности