Арендодатель отключил электроэнергию.

Арендодатель грозит отключить электроэнергию, из за отказа в повышении платы за аренду. Арендодатель не вовремя уведомил о повышении аренды. За 5 дней, а не за 10 как прописано в договоре. Как зафиксировать отключение электроэнергии, если это случится? Что делать в этом случае? У нас продукты питания. Как зафиксировать ущерб от порчи продуктов?
Лучший ответ

Фиксировать можно путем составления Акта с указанием свидетелей, фото и видеофиксация также допустимы. Но я бы также обратил Ваше внимание на то, что если нарушен только срок уведомления, а само по себе увеличение договором допускается, то по идее настаивать Вы можете только на правильном исчислении даты, с которой произойдет повышение

Вызвать аварийную службу, если отключать электроэнергию.

С уважением.

Добрый день! Частная собственность, какая аварийка? Кто ее пустит?