Можно ли быть устным представителем физического лица в автосалоне и банке без документального подтверждения?
Добрый день! Говорить от его имени в присутствии мужа Вы можете, но если нужно совершать юридически значимые действия: подписывать договоры, вносить и получать деньги, то должна быть оформлена нотариальная доверенность, ст. 185.1 ГК РФ.
Простите, ради бога, я не могу просто найти в статье, где обозначено представительство в устной форме в его присутствии.
Можно выступать в суде без доверенности, ч. 6 ст. 53 ГПК, но как я понимаю, это не ваш случай.
Можете при наличии нотариально удостоверенной доверенности (другой формы не предусмотрено). Наличие юридического образования не требуется.
Добрый день. Конечно можете, доверенность требуется только если представляете его интересы в его отсутствии, причем доверенность может быть не только нотариальной но и заверенной по месту работы или в управляющей компании.
Можете! Например, в суде! Жоя этого вы можете подать ходатайство в склебном заседании от лица супруга!