Может ли в 2023 г. переселенец из таджикиста выйти на досрочную пенсию стаж работы 20 лет, в таджикистане. И один год в России.
Нет. С января 2023 Россия вышла из соглашения по пенсиям. То есть в России вы будете получать пенсию только за годы работы в России. За 20 лет работы в Таджикистане вам надо подавать заявление в Таджикистан.
А ещё вопрос можно? Я подавал заявление на досрочную пенсию 17.01.22 г. основание родитель инвалида детства. Двойное гражданство России и Таджикистана. Стаж 1993-2013 гг, в Таджикистане. Отказ от 08.04 22 г основан из за не поступившего ответа на запрос о стаже. Ответ пришел 17.05.22 г. Могу ли я претендовать на пенсию, что мне делать?