Переселенец из Таджикистана с 20-летним стажем работы может выйти на досрочную пенсию в 2023 году, имея родителя-инвалида детства и один год работы в России?
21.10.2022 вступил в силу "Договор между Российский Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения" (подписан в г. Душанбе 15.09.2021).
Обратитесь в Социальный фонд. Если необходимые условия для назначения пенсии имеются, то она должна быть назначена.
Я подавал заявление в 17.01.2022 г. мне пришёл отказ. Основанием было что на запрос в таджикистан не пришёл ответ.8 04.2022 г отказ, а ответ пришёл 18.05 2022 г. По всем условиям я подхожу доя назначения пенсии, стаж 20 лет, воспитывал до 8 летнего возраста. Такие были условия.