Оспаривание отказа в льготной пенсии на основании продолжительности отпуска по уходу за ребенком в суде

Как доказать в суде, что мой отпуск по уходу за ребенком длился 1,6 года. Вышла на работу на следующий день после завершения отпуска. Есть заработная плата по сведения, представленным архивом. Так же архив представил сведения, что я прерывала свой декрет для сдачи сессии и защиты диплома. Это было уже после 1,6 отпуска. На этом основании мне отказывают в льготной пенсии. Это ошибка. Я не прерывала отпуск. Уходила на сессии во время постоянной работы. Да и не могла этого сделать, т.к. уходила в декрет с временного места. Основной сотрудник выходил на работу, но к моему выходу уже уволился и мне предложили выйти на это же место. Что для суда будет основанием посчитать ошибкой нахождения меня в отпуске по уходу за ребенком, больше чем я там была
Лучший ответ

Документы которые это подтверждают.

Спасибо за ответ. Я,наверно, не очень правильно сформировала вопрос. Если, например, по закону ст.165 Кодекса законов о труде РСФСР от 09.12.1971 года женщине положен отпуск по беременности и родам 56 дней до и 56 после родов, а по справке из архива мне оплатили 40 дней до и 42 после., что примет суд для льготной пенсии 37 лет. (по закону или по справке). И так со всеми документами. Декрет с 1988 по апрель 1990 года.

Галина, можно попробовать свидетельскими показаниями. Есть подходящее постановление.