Степень типичности ситуации - отложение судебного разбирательства из-за незавершенной камеральной проверки
Помогите, пожалуйста!
Меня интересует степень типичности следующей ситуации.
Судья выносит определение об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что камеральная проверка уточненной налоговой декларации ответчика еще не закончена.
Вопрос второй. Не должен ли был суд, вообще, вынести решение об отказе ИМНС в исковом заявлении? Ведь его (иска) основание не доказано – камеральная проверка не завершена…
Спасибо.
Судья вправе отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе в связи с необходимостью представления дополнительных доказательств (п.5 ст. 158 АПК РФ).