Отказ по заявлению находится в процессе камеральной проверки налоговой декларации, сроком на 3 месяца.
Здравствуйте, а вы давно подавали декларацию? Действительно, при подаче налоговой декларации назначается камеральная проверка, которая может длиться 3 месяца, в случае вынесения положительного решения, у государственных структур есть еще месяц на перечисление денежной суммы. Вместе с налоговой декларацией лучше всего подать заявление о возврате налога, тогда деньги придут быстрее.
Я подавала декларацию за 2017 год в декабре. Если камеральная проверка 3 месяца, то я получается я не получу возврат, т.к возврат делается за последние 3 года? Хотя заявление написано в 2020 году.
Вы своевременно предоставили налоговую декларацию, поэтому ждите окончания налоговой проверки и пишите заявления на возврат. Пока камеральная налоговая проверка не закончится деньги Вам не вернут.