LSN Messenger
Москва, 26.05.2023, 16:57

Надо ди суду доказывать авторство и нарушение если ответчик это уже сам признает в договоре?

Вопрос №20519764 из г. Москва
опубликован 26.05.2023, 16:57
Надо ли доказывать суду что я создатель видео и ответчик нарушитель авторских прав, а когда ответчик в своем же договоре заявляет что мои видео считает авторскими и у него есть видео док-ва их создания, но его представитель заявляет что я не автор видео и поэтому они ничего не нарушает и следовательно компенсации платить не должен. Надо ли в этом случае доказывать авторство суду для получение компенсации? В суде творится клоунада. Я полагаю что я просто показываю договор и материалы его сопровождающие и суду я доказывать уже ничего не должен если ответчик сам признает все. Правильно ведь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть 3 общеизвестных способа доказывания авторства: удостоверительная надпись нотариуса, депонирование, направление ценного письма самому себе. Если таких доказательств у Вас нет, то все неоднозначно. Мало ли, что в договоре написано? То, что кто-то считает видео авторскими, не делает их таковыми.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2023, 17:02

У меня док-во и договора и док-во создания всех видео приклпреленых к договору. И все это записано на видео и лежит на сервера ответчика. И записано на видео с датой время как и где лежит и что в них тоже. Каждый шаг был снят на видео

26.05.2023, 17:45

Не видя материалы дела ничего прокомментировать не могу..

26.05.2023, 18:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Верно. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (ст 56 ГПК РФ).

26.05.2023, 16:59

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо ознакомиться со всеми документами

26.05.2023, 17:00