Инвалид третьей группы в колонии - законность снятия денег со счета на содержание
Я являюсь инвалидом третьей группы и получаю прожиточный минимум и отбываю наказание в колонии, с меня удерживают денежные средства на моё содержание согласно ст.107 УИК РФ больше не каких долгов у меня нет, согласно 234-ФЗ "О внесение изменений в ст. 446 ГПК РФ, вопрос; законно администрация снимает с моего лицевого счета деньги?
Лучший ответ
Конечно законно. С Вас не долги взыскиваются, а расходы на ваше содержание в ИК, в порядке ст. 107 УИК РФ.
Спасибо
Павел, правомерно. Статья 107 УИК РФ Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы. 1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.
Спасибо.