Законность снятия денег с карты без письменного согласия владельца - вопрос о действиях Сбербанка

Мой отец взял кредит в сбербанке. Сторается платить исправно. Бывали задержки с оплатой в 2-3 дня, после платил в полном размере с учотом этой задержки. Еще у отца есть обычная карта сбербанка для получения на нее заработной платы. В последний раз когда перевели зарплату на карту, банк снял с нее деньги в размере ежемесечного платежа по кредиту. Вот я и хотел узнать, законны ли их действия, если отец не давал не какого письменного согласия на снятие средств сбербанком ни на какие цели? Решения суда на такие действия тоже нет, так как суда никакого небыло. Заранее спасибо. Надеюсь на ответ.
Лучший ответ

Если не было письменного согласия и в договоре с банком это не отражено, то это не законном.

Спасибо за ответ!