Как разрешить земельный спор с соседом в отношении строительства высотного сооружения?
Ольга, Ваш сосед нарушает следующие нормы:
Строительные нормы и правила РФ СНиП 30-02-97*
"Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения"
(утв. постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51)
"6.2 Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов".
Добивайтесь через суд устранения нарушения закона.