Онлайн-заявление в мвд, полицейский вызов и ложь о возврате денег - как закончится дело?
Добрый день! А что случилось? Некоторые уголовные дела возбуждают по факту а не по заявлению, Ваше первоначальное заявление и может быть основанием. Распишите более подробно, так как сложно дать Вам какой либо совет.
Добрый день! Я повелась и типа зарабатывала онлайн. В заявлении которое подала онлайн прикрепила чеки переводов, деньги которые перевила не вернулись. Но потом пожалела и не хотела постоянно бегать в полицию так как по-любому мошенников не найдут. Там разъяснила ситуацию и я письменно написала заявление, что претензий не имею и так как сначала деньги возвращались то и эти могут вернуться. Потом Следователь позвонил и спросил вернулись ли деньги я сказала, что да. Он попросил чеки чтобы закрыть дело, я ему просто скинула чеки входящих переводов (знакомых) . Они могут теперь к этому докопаться? И как то узнать что я соврала. Просто бегать бессмысленно не хочется
Вряд ли дело будет прекращено.