Иркутск, 08.06.2023, 09:48

Уведомление о вызове МВД и возможное преступление - детали и рекомендации капитана полиции Сахно Н.О.

Вопрос №20545768 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2023, 09:48
Уведомление о вызове МВД 1245: Миронов Д.В., в отношении Вас принято заявление КУСП-3453 ст.159 прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ. Вам надо прибыть 09.06.2023 г к 12:00 ч в ГУ МВД РФ областной. Требование связаться по этому номеру телефона для разъяснения Ваших гражданских прав. За попытку скрыться от следствия вы можете быть задержаны и доставлены приводом. Капитан полиции Сахно Н.О. скажите что это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При решении вопроса об извещении лица о явке на допрос, следует исходить из того, что извещение лица посредством мессенджеров допускается в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату. Факт согласия на получение извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике уголовного судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, к которому привязано программное обеспечение мессенджеров.

Данный вывод вытекает из правовой позиции, высказанной Верховным судом РФ в Пленуме от 09.02.2012 № 3, относящейся к судебной стадии уголовного судопроизводства.

В данном случае имеет место сообщение от коллекторов.

08.06.2023, 09:51

Не может. Это коллекторы оказывают на вас психологическое давление. Жалуйтесь в ФССП рф.

08.06.2023, 09:51

Позвоните. Уточните. Если не обман, надо прибыть.

08.06.2023, 09:52

Куда звонить?

08.06.2023, 09:55

ГУ МВД РФ областной

08.06.2023, 10:00

Так там не указано какая область, а по данным фио информации ни какой нигде нет.

08.06.2023, 10:04