LSN Messenger
Самара, 26.05.2023, 18:46

Несчастный случай на проезде - права грозят лишением, как защитить себя?

Вопрос №20519978 из г. Самара
опубликован 26.05.2023, 18:46
Двигалась по внутриквартальному проезду на очень маленькой скорости, ребенок выбежал из закрытого препятствия, мусорки, просто вылетел и ударился об правое крыло моей машины, повреждений на машине нет, Я сразу затормозила, у ребенка содран ноготь на ноге. Гаи выписали определение на разбор, указав статьи 12.24 и 12.28, моей вины нет АБСОЛЮТНО. Ребёнок НЕ перебегал передо мной, а просто вылетел и влетел мне в крыло сам! Как избежать лишения прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

А с чего вы взяли что будет лишение прав. Лишить прав может только суд который будет разбирать ситуацию и заслушивать стороны. За ребёнком должны следить его родители это закреплено в нормах и подразумевается здравым смыслом. Протоколы обжалуются в судах без проблем. Кроме того если его почитать то можно найти множество недочетов и указать на это в суде. Обратитесь к юристу по дела КОАП в вашем регионе.

26.05.2023, 19:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Маловероятно, что получится избежать лишения прав. Административный материал у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.05.2023, 18:48

У меня пока только определения, на разбор, два по двум статьям, но я не виновата абсолютно, что делать?! мне без прав никак нельзя оставаться! Машина в кредит, работа на машине!

26.05.2023, 18:50

А кто вам сказал, что будет лишение прав? Еще под вопросом и составление протоколда по ст. 12.24 коап рф. даже если составят есть куча способов уйти на штраф.

26.05.2023, 18:53

С чего так решили? Установлена тяжесть вреда здоровью? Есть протокол? Вообще пройдено смэ а не отказ? Не вводите в заблуждение пожалуйста

26.05.2023, 18:55
Оценка автора вопроса: