Незаконное требование владельца доли - как защитить права себя и ребенка в совместном проживании?
Я с сыном прописана в доме, но доли у меня нет. Моему сыну 14 лет. Владельцу доли я оплачиваю коммунальные услуги в размере 5000 р/мес.
С июня 2021 поменялся владелец доли и она теперь требует оплачивать 8000 руб/мес. с августа этого года или, в противном случае, она подселит на мою территорию квартирантов (у нас 3 комнаты).
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие - нибудь правовые" рычаги воздействия на владельца доли? Почему я должна оплачивать помимо коммунальных платежей еще и дополнительную плату если я и мой сын здесь прописаны. Сына я воспитываю одна и муж алименты не платит.
Имеет ли она право выселить меня и сына по достижении им совершеннолетия?
Лучший ответ
Если долей у сына тоже нет, то может и сейчас всех выселить...
Если у сына доля, то ненужно платить и вселить без согласия собственника - сына, она никого не имеет право, сразу полицию вызывать..
Ответ по существу. Все ясно и понятно.
Рычаг один - это договор найма. В нем прописываются все условия найма. Смена собственник ане является основанием для расторжения договора или изменения его условий.
Юрист не внимательно ознакомился с моим сообщением. Нет ответа на последний вопрос.