Горно-Алтайск, 26.05.2023, 20:50

Как исправить поддельный протокол АП при отсутствии копий и отказе от освидетельствования?

Вопрос №20520249 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.05.2023, 20:50
Можно ли оспорить протокол АП если подделали подпись инспектор? Копии не выдали? Освидетельствование отказалась не понимала что это такое и как проводят должны ли инспектор объяснить что это и как проходят? Сказали ехать по такому то адресу и все а то что на в гибдд ехать не говорили
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не отказывались от подписей за получение копий - то это нарушение. Если Вам не разъяснили ст 25.1 КоАП и 51 Конституции - нарушение. Если Вам не разъяснили, как проходит освидетельствование на месте и затем в мед. учреждении - нарушение. Если Вам не дали ознакомиться со всеми протоколами, начиная с протокола об отстранении от управления тс, а вы вели себя адекватно и не отказывались от подписей - нарушение! Если нет понятых, либо видеозаписи - нарушение!

26.05.2023, 21:07

Видео есть как я отказалась но их объяснение нет как должно проходить освидетельствование и подписи поставила а копии не выдали на одном протоколе подписа не ставилась вот не давно ознакомились с протоколом которого даже не видела

26.05.2023, 21:17

Копия могла направиться Вам в адрес по почте, если вы отказывались от всего. Весомым аргументом для отмены это нельзя назвать… смотря что за протокол. Но отказ сложней оспорить в суде, должны быть прям весомые основания

26.05.2023, 21:22

Отказа не было просто сказали мы потом отдадим на видео зафиксирован как это говорили но не пришло по почте права были не разъяснены а просто прочитал статью и все я поэтому говорю то что он говорил не понимала и не слышала что говорит просто молча сидела инспектор сидел сзади подпись о задержании тс подписывала есть на видео и от отказа и все остальное нету я только эти подписывала остальное не подписывала

26.05.2023, 21:28

Не предлогали что что-то ещё надо подписать и копии только от задержании дали и все

26.05.2023, 21:29

Нанимайте любого юриста, пусть знакомится с делом и идет с Вами на суд.

26.05.2023, 21:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для того, чтобы доказать, что это не ваша подпись Вам придется в рамках судебного разбирательства ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. И по результатам ее уже суд решит отменять протокол или нет.

26.05.2023, 20:52

А то что копии протокола не дали это нарушение? И то что как проходит освидетельствование не объяснил это не считается нарушением? Я просто не знала что это такое и как проводится

26.05.2023, 20:54