Как исправить поддельный протокол АП при отсутствии копий и отказе от освидетельствования?
Если вы не отказывались от подписей за получение копий - то это нарушение. Если Вам не разъяснили ст 25.1 КоАП и 51 Конституции - нарушение. Если Вам не разъяснили, как проходит освидетельствование на месте и затем в мед. учреждении - нарушение. Если Вам не дали ознакомиться со всеми протоколами, начиная с протокола об отстранении от управления тс, а вы вели себя адекватно и не отказывались от подписей - нарушение! Если нет понятых, либо видеозаписи - нарушение!
Видео есть как я отказалась но их объяснение нет как должно проходить освидетельствование и подписи поставила а копии не выдали на одном протоколе подписа не ставилась вот не давно ознакомились с протоколом которого даже не видела
Копия могла направиться Вам в адрес по почте, если вы отказывались от всего. Весомым аргументом для отмены это нельзя назвать… смотря что за протокол. Но отказ сложней оспорить в суде, должны быть прям весомые основания
Отказа не было просто сказали мы потом отдадим на видео зафиксирован как это говорили но не пришло по почте права были не разъяснены а просто прочитал статью и все я поэтому говорю то что он говорил не понимала и не слышала что говорит просто молча сидела инспектор сидел сзади подпись о задержании тс подписывала есть на видео и от отказа и все остальное нету я только эти подписывала остальное не подписывала
Не предлогали что что-то ещё надо подписать и копии только от задержании дали и все
Нанимайте любого юриста, пусть знакомится с делом и идет с Вами на суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для того, чтобы доказать, что это не ваша подпись Вам придется в рамках судебного разбирательства ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы. И по результатам ее уже суд решит отменять протокол или нет.
А то что копии протокола не дали это нарушение? И то что как проходит освидетельствование не объяснил это не считается нарушением? Я просто не знала что это такое и как проводится