Выгул потенциально опасной породы собаки
Хозяину собаки грозит административная ответственность. Факт нарушения должен быть зафиксирован, после чего следует подать заявление участковому или в местно отделение полиции.
Добрый день! Спасибо за ответ. А каким образом нужно зафиксировать факт? Фотографии достаточно?
Фото, и лучше видео, когда включите камеру видео, обязательно назовите дату время и лучше даже адрес съемки!
Вам надо зафиксировать факт и обратиться письменно к участковому (желательно, коллективно).
Правила выгула (содержание) собак установлен ст. 13 Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Перечень потенциально опасных собак установлен Постановлением Правительства РФ от 29.07.2019 N 974 "Об утверждении перечня потенциально опасных собак".
Вам необходимо зафиксировать данный факт и обратиться в полицию с заявлением о принятии мер к хозяину собаки.