Отдала деньги на мотор для холодильника, мастер больше не пришел и на звонки не отвечает, квитанции никакой нет
Здравствуйте! Для начала вам надо узнать личные данные этого мастера. Обратитесь в полицию с заявлением, укажите все обстоятельства дела, просите провести проверку и привлечь к ответственности. При подаче заявления возьмите талон-уведомление. Далее по вашему заявлению проведут доследственную проверку по сообщению. После окончания проверки вам скорее всего выдадут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с указанием того, что в действиях такого то лица не содержится состав преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ и вам рекомендуют обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Не спешите обжаловать данное постановление. Напишите в полицию следующее заявление: ознакомить вас с материалами проверки по вашему заявлению. При ознакомлении вы узнаете личные данные мастера, его пояснения. Потом подавайте иск в суд, приложив ходатайство об истребовании материалов проверки в качестве доказательства.
Сразу скажу, полиция Вам не поможет.
В суд надо.
Но проблема в том, что у Вас нет документов.
Была бы переписка или любое сообщение.. то можно взыскать.