Заменили на холодильнике мотор компрессор, работает очень шумно, меня не устраивает. Могу ли я отказаться и вернуть деньги.
Заменили на холодильнике моторкомпрессор, работает очень шумно, меня не устраивает. Могу ли я отказаться и вернуть деньги.
Восприятие уровня шума-индивидуальное. Однако существуют нормативы уровня шума. Измерительный прибор должен быть поверен. Проверка уровня шума должна проводиться в специальной изолированной комнате специалистами и никак не в СЦ и не у вас дома.
Напишите претензию в магазин в 2 экз и отдайте под роспись. И в СЦ тоже самое. Все подробно укажите.
Думаю что вам откажут обе организации. Или не ответят. Вы укажите в претензии срок 10 дней.
Думаю, что суда вам не избежать. И вам придется заявлять ходатайство о проведении судебной экспертизы Оплату за счет надлежащего ответчика. НО... имейте ввиду, что если экспертиза покажет, что уровень шума в пределах нормативов, то вам придется по суду заплатить стоимость экспертизы и госпошлину.
Решать только вам будете ли подавать в суд. А вот претензии подать обязательно подайте.