Мать передумала продавать квартиру, что делать, если покупатель уже получил право собственности?
У моей матери была в собственности квартира, она захотела ее продать. Матери 80 лет, состоит на учёте в психоневрологическом диспансере 2 группа инвалидности. По нашей обоюдной договоренности мы переоформили квартиру на меня, чтобы ее можно было продать без препятствий, 2 мая квартира была продана, но мать сейчас " передумала" и не хочет съезжать. Покупатель уже вступил в право собственности. Что теперь будет? Как нужно решать ситуацию?
Стонна сделки Вы, сделка состоялась. Новый собственник вправе выселить Вашу маму силой или потребовать от вас расторжения сделки с причиненными убытками. Учитывая, что мама возрастная и инвалид, Вам как то уговаривать ее съехать.