Переход права собственности на покупателя при продаже квартиры - как защитить свои интересы?
Я продаю квартиру, право собственности покупателю перейдет же сразу? Покупатель якобы боится, что регестрируют 7 дней и я за эти семь дней что нибудь могу сделать с квартиролй. А он мне уже отдаст всю сумму, это так?
Лучший ответ
Здравствуйте, если покупатель боится отдать деньги сразу, то стоит воспользоваться банковской ячейкой. Так вы обезопасить и себя, и покупателя.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Право собственности переходит со дня государственной регистрации права собственности на покупателя. Другого варианта нет и быть не может. А оплата осущестлвяется по договорености сторон: до или после регистрации.
Благодарю Вас за полезную консультацию!