LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.05.2023, 11:13

Надо ли расторгать Договор с Дом. ру, если другой собственник заключил его много лет назад и умер?

Вопрос №20521088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2023, 11:13
Должен ли собственник квартиры расторгать Договор с "Дом. ру", если этот Договор много лет назад заключил другой человек, но умер в 2015 году. С момента смерти - Договор не переоформлялся, а деньги за услуги Собственник оплачивал сам. На данный момент Собственник не нуждается в услугах "Дом ру". - Надо ли тратить время и нервы Собственнику, чтобы прекратить какие-либо отношения с "Дом ру"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам же все это время услуги предоставляются? И Вы их оплачиваете (то есть, собственник). Получается, что договор фактически продолжает действовать, просто он не переоформлен. А маршрутизаторы раньше они продавали, он должен быть в собственности пользователя.

Соответственно, от услуг нужно отказываться. Тем более, Вы собственник, в квартире которого и установлено оборудование. Необходимо уведомлять исполнителя о расторжении договора в срок, указанный в договоре.

С уважением.

27.05.2023, 11:47
Оценка автора вопроса:

Если он не заключал данный договор, то не надо его расторгать. Так как договор не был им заключен.

27.05.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Просто не производить последующую оплату? А как быть с их маршрутизатором (старинным)?

27.05.2023, 11:20

Не платите.

27.05.2023, 11:26
Оценка автора вопроса:

Ничего собственнику делать не нужно, он не является стороной по договору.

27.05.2023, 12:46
Оценка автора вопроса: