Екатеринбург, 27.05.2023, 11:30

Как вернуть забранный на штраф стоянку квадроцикл без договора купли-продажи?

Вопрос №20521154 из г. Екатеринбург
опубликован 27.05.2023, 11:30
Забрали на штраф стоянку квадроцикл 150 кубов, есть только Акт приема и передачи товара. А требуют договор купли продажи, а на него нет договора купли продажи. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самый простой способ, это поговорить с продавцом и заключить с ним ДКП. На основании ДКП и акта приема-передачи, забрать квадроцикл.

27.05.2023, 11:42

Если мы заключим ДКП. То у квадроцикла должно быть птс. А продавец говорит, что у квадроцикла не может быть ПТС

27.05.2023, 17:31

У квадроцикла может быть как ПТС, так и ПСМ (паспорт самоходной машины). Даже без этих документов, можете составить ДКП.

27.05.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

А птс и псм как получить?

27.05.2023, 17:41

ПСМ для квадроцикла получают в Гостехнадзоре, но для этого необходимо знать, как ввезен данный квадрик. Если его ввозили без должного таможенного оформления (как запчасти), то вы не сможете получить ПСМ и ПТС.

27.05.2023, 17:55

Нам так и сказали, что ввозят их в Россию как запчасти. Получается даже если мы заключим дкп. То должен появиться псм. Но его нет и как быть?

27.05.2023, 17:58

ПСМ или ПТС необходим для ЭКСПЛУАТАЦИИ (передвижения) транспортного средства, а ДКП устанавливает право собственности. Без ПСМ или ПТС вы не сможете передвигаться на нем, но это не лишает вас права собственности.

27.05.2023, 18:01

То есть, если мы оформим дкп. То мы сможем забрать его со штраф стоянки и у нас не спросят птс и псм?

27.05.2023, 18:02

В ДКП впишите номер рамы (VIN номер) и силового агрегата. Приходите с ДКП, актом приема-передачи транспортного средства (товара), вашим паспортом и вам должны его вернуть.

27.05.2023, 18:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое

27.05.2023, 18:11

Бесплатно?

27.05.2023, 11:32