Санкт-Петербург, 27.05.2023, 12:06

Могу ли я получить оригинал постановления о дтп по почте? Спасибо

Вопрос №20521190 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2023, 12:06
Могу ли я получить оригинал постановления о дтп по почте? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

27.05.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, можете получить по почте.

27.05.2023, 12:35

Нет. Оригинал остаётся в ГИБДД в материалах дела. Вы можете получить заверенную копию постановления.

27.05.2023, 14:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за ответ! Мне оригинал нужен для страховой, а заверенная копия подойдет?

27.05.2023, 16:18

Оригинал Вам никто, и никогда не отдаст. Только заверенную копию можно получить в ГИБДД. И в страховой компании об этом прекрасно знают.

27.05.2023, 17:54