Тамбов, 03.12.2012, 10:39

Задержка исполнения гос. контракта на 60 дней - вопросы возврата денежного обеспечения и прочих условий

Вопрос №2052129 из г. Тамбов
опубликован 03.12.2012, 10:39
Мы задержали на 60 дней исполнения гос. контракта. 1. Неустойку уже заплатили по требованию заказчика. 2. Кроме неустойки, Заказчик хочет оставить себе денежное обеспечение, которое мы перечислили на счет заказчика перед подписанием контракта. В контракте в прочих условиях есть фраза, что если задержка превышает 30 дней - денежные средства обеспечения не возвращаются, однако в разделе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН в случае нарушения сроков - только неустойка, а прочие условия мы проморгали. 1. Подскажите как вернуть ДЕНЕЖНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ - после резкого снижения цены на аукционе ДЕНЕЖНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ составляет 70% от стоимости контракта - получается мы полгода работали бесплатно. 2. Можно ли в ПРОЧИХ УСЛОВИЯх контракта прописывать СУЩЕСТВЕННЫЕ условия. 3. Может ли ДЕНЕЖНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ в РАЗЫ превышать неустойку (ст. 333 ГК РФ) ? Есть ли у нас шансы?! и если есть просим помочь с грамотным исковым заявлением в суд С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я перехожу на ссылку ДОГОВОРЫ и меня заставляют выбрать юриста! Я не знаю кого выбрать. Отзовитесь кто знает толк в 94-фз.

03.12.2012, 11:08

Помочь Вам могут многие мои коллеги, в том числе и я. Выбирайте юриста, адвоката, и обращайтесь в личку. Оказание помощи, при этом, будет на платной основе.

03.12.2012, 11:48

Пусть юрист сначала проведет анализ договора. Не перескажите.

03.12.2012, 10:17

Я ищу юриста который специализируется на 94-фз, мне нужно только грамотное исковое заявление

03.12.2012, 10:41

Вам же уже ответили, что первоначально необходимо изучить договор (контракт). Впоследствии определяться с перспективами дела.

03.12.2012, 10:56

Я перехожу на ссылку ДОГОВОРЫ и меня заставляют выбрать юриста! Я не знаю кого выбрать. Отзовитесь кто знает толк в 94-фз.

03.12.2012, 11:08

Помочь Вам могут многие мои коллеги, в том числе и я. Выбирайте юриста, адвоката, и обращайтесь в личку. Оказание помощи, при этом, будет на платной основе.

03.12.2012, 11:48