LSN Messenger
Владивосток, 27.05.2023, 14:55

Восстановление прав и компенсация морального ущерба - рассказываем, как это сделать и сколько оно стоит

Вопрос №20521493 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2023, 14:55
Как вернуть права и сколько это стоит? И подать на моральный ущерб в край, что бы не повадно было, Кстати меня на каждом посту останавливали и просто угорали над протоколом, ДПСник говорит а как так могли составить протокол по статье без прав что у меня прав нет, и тут же писать внизу что права есть серия и номер и дата выдачи как так? И причин написано в протоколе не выявлено это как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Морального вреда тут не будет. А по поводу возврата прав к любому юристу в личных сообщениях обращайтесь

27.05.2023, 14:57

Почему не будет морального вреда? Меня забрали в отдел а мою жену оставили на улице одну с тремя маленькими детьми без воды даже

27.05.2023, 14:59

Не будет.

27.05.2023, 15:01

Я у вас спрашиваю почему? Закон где? Какой?

27.05.2023, 15:02

Потому… Вам сломали руку или ногу? Или избили пока отбирали права? Или после ситуации у Вас случился сердечный приступ и вы легли в больницу? Закон говорит о физических страданиях перенесенных истцом для того чтобы взыскать моральный вред. Закон - ГК РФ.

27.05.2023, 15:06

Так они моральный вред и мне принесли и семье из за них мы в машине ночивали с детьми + не дали документ на разрешение дальше ехать до дома 500 км это не близко

27.05.2023, 15:08

Это не моральный вред

27.05.2023, 15:31

Добрый день!

Уточните, что именно Вам вменили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2023, 14:56

Написано что нарушений нет, типа они считают что права не настоящие но они не уверены но права забралм а на каком основаниии они сказали придумают

27.05.2023, 15:03