ДТП - Пример из жизни - Сколько стоит восстановление после аварии и как уменьшить сумму выплаты страховой?
Пусть в суд подает. В суде будете возражать против его оценки. Суд скорее всего экспертизу назначит. И примет по ее итогам решение.
Пишите возражение по данному поводу. С указанием полного всестороннего разбирательства
Не выплачивайте, пусть обращается в суд. Там уже будете бодаться.
Сейчас вы располагаете малыми данными, равно как только словами взыскателя. Можете рекомендовать обратиться в суд
Здравствуйте. Это - правомерно. Вы можете оспаривать только сумму ущерба, но не сам факт оплаты ущерба. Готовьтесь к судебным разбирательствам. Будут вопросы, обращайтесь.
Я понимаю, что это правомерно, автомобиль потерпевшего 2009 года Хонда Цивик, ремонт он сделал, сумму выставил выше рыночных принтскрин из интернет магазина, сумму полученную от страховой не говорит, чеки на ремонт не даёт, как снизить сумму ущерба?
Ничего не платить. На все его требования: дать денег - посылать на три буквы: в СУД! В суде всё станет на свои места. И страховую выплату покажет, и свои "хотелки" должен будет ОБОСНОВАТЬ!
Мне была по вацапу правда, прислан отчёт о независимой экспертизе где сумма износа 39 000 и без износа 189900 тыс рублей, при назначении экспертизы судом как мне сказали она стоит от 20 тыс и выше все судебные издержки падут на меня, вот этого я и боюсь, что цена по выплате будет ещё выше
Не может быть такой большой разрыв: 39 000 и 199 000 руб. Что-то тут намудрили его оценщики. Расходы на экспертизу - конечно, большие. Но и деньги с Вас хотят поиметь большие. Так что Вам самой решать: просить суд назначить судебную экспертизу, или соглашаться выплачивать 160 000 руб.