Могут ли меня посадить на основании телефонного разговора?
Одного разговора недостаточно. Обычно оценивают а совокупности доказательства. Вы могли говорить о чем-то на эмоциях. Конечно статус вам могут поменять, но свою т.з.надо отстаивать. Презумпцию невиновности никто не отменял. Обратитесь к адвокату в вашем регионе государственной палаты.
Могут перевести в статус подозреваемого.
Они смогут посадить меня в камеру временного содержания в этом статусе? И какие могут быть обвинения
Здравствуйте. Да, могут. Вам нужно уточнять у следователя.
Следователь говорит пока все нормально не о чем волноваться. Мол теперь ждать вернет ли прокурор дело на дорассмотрение.