Как освободиться от платежей за вывоз мусора в незаселенном доме?
Дмитрий, непроживание в жилом доме формально не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО (ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, п. 37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 г. N 22 "О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности").
Согласно п 148 (36) постановления правительства РФ 354 оплата начисляется исходя из количества собственников.
С вас по суду взыщут задолженность, т.к. согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать вывоз ТБО. Подайте заявление в компанию о том, что вы проходите службу там-то и оплачиваете услугу по месту службы.