LSN Messenger
Москва, 27.05.2023, 18:53

Моя борьба с несправедливым долгом - опыт двух судебных процессов и поиск выхода в Москве.

Вопрос №20521843 из г. Москва
опубликован 27.05.2023, 18:53
Меня два раза судили первый раз гражданский суд, где гражданским судом было принято решение о раздели долгов с бывшем мужем, но после муж объединил всех наших кредиторов и подали в уголовный, где я одна понесла все. Я отбила наказание. Сейчас живу в Москве, а мои потерпевшие в рб.Одна из них подала в зюзинский суд. Но я не согласна с долгом и то,что они хотят, как мне быть и куда обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит в уголовный? Такого не может быть. Это все гражданские процессы. Надо смотреть, откуда ноги растут. Надо подготовить позицию по делу. По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

27.05.2023, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Подавать встречный иск с доказательствами в Вашу пользу по каждому пункту требования в отношении Вас.

27.05.2023, 18:54

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.05.2023, 18:57

Вам - нужно подавать возражение на заявленные требования в суд в то дело-которое рассматривает Зюзинский районный суд. Все грамотно мотивировать (это может сделать любой из нас-юристов сайта). Если решение вынесли - обжаловать. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

27.05.2023, 18:58

Да,уголовный. Они в одностороннем порядке и не у всех были расписки, у меня и свидетельство были, видели как платила %за пользованием денежных средств. Но у нас в РБ статья за такие вещи и поэтому они все шли в отказ, что давали мне деньги под %а отсюда уголовное дело за мошенничество.

27.05.2023, 19:07

Уважаемая Светлана, что бы вам помогать (если вы этого хотите), то нужно знакомиться с ваши документами (из РБ,исковым заявлением в РФ,опросить вас). Это возможно только на основании договорных отношений.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное (а не уточнение в общем доступе), согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

27.05.2023, 19:11