Как взыскать свою долю наследства, у которой был открывшийся после смерти наследника вклад?

Вопрос №2052196 из г. Москва
опубликован 03.12.2012, 10:51

Ситуация такая: Есть наследство, вклады, которое получено полностью одним наследником, счета наследодателя закрыты и наследник умирает. Выясняется, что мы тоже имели право также наследовать 1/2 часть. На имя умершего наследника открыт вклад, достаточный, чтобы покрыть 1/2 нашей части. После умершего наследника принимает наследство родственник. Как взыскать сумму вкладов, которую я имел право унаследовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь за личной консультацей. Нужно конкретно выяснить вашу ситуацию.

03.12.2012, 11:52

Ваш вопрос неясен. Поэтому ответить на него не представляется возможным. Когда умер наследодатель, собственник вкладов? По какой причине второй наследник пропустил срок? Почему именно сейчас стало ясно, что вы имеете право на наследство? Откуда сведения, что имеется вклад у умершего наследника? Взыскать можно будет в судебном порядке. скорее всего, но все указанные обстоятельства должны быть выяснены.

03.12.2012, 10:57

В суде все были сделаны запросы и оказалось, что вклады наследодателя закрыты и сняты наследником, который умер и так же по запросу суда выяснили, что есть вклад у умершего наследника. Уже выяснено, что я имею право на наследство. Но как взыскать сумму вкладов?

03.12.2012, 11:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь за личной консультацей. Нужно конкретно выяснить вашу ситуацию.

03.12.2012, 11:52

Думаю, что это возможно сделать в судебном порядке.

03.12.2012, 12:55