Существуют ли какие юридические нормативы, обязывающие коммунальные службы чистить снег на дорогах?
Мы живем в поселке, в котором НИКОГДА не чистят снег на улицах.
1. Существуют ли какие юридические нормативы, обязывающие коммунальные службы чистить снег на дорогах? Куда нужно обращаться по этому вопросу.
2. В 90 х годах в поселке закрыли детский сад и начальную школу, здания были проданы в частную собственность. В настоящее время у нас около 100 детей до 14 лет. Существуют ли какие юридически обоснованные нормативы, обязывающие администрацию сельского поселения или муниципального района обеспечить поселок детскими образовательными учреждениями в зависимости от кол-ва домов в населенном пункте?
На все письменные обращения в администрацию поступают устные ответы, что в бюджете нет денег.
Спасибо.
Укажите, пожалуйста, конкретно статьи закона, в которых это прописано.