Дети мужа от первого брака - являются ли они детьми-сиротами?
Здравствуйте!
К детям-сиротам относятся несовершеннолетние, у которых умерли оба или единственный родитель. Возраст или причина, по которой ребенок остался без попечения родителей, имеют значение для отличия сироты от других схожих категорий это - лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также, к лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 ст. 1 Закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ).
Всего доброго Вам! Рад был помочь!
Нет.
Муж-то жив?
Жив