Сын студент набрал кредитов на 250 тыс в разных банках и не может платить. Что делать? Спасибо.
Если денег нет, просто перестать платить и отслеживать себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжаловать суд. акты.
Если хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума (если есть официальный доход).
7. С коллекторами не вступать в переговоры.