Как вернуть обратно долю в квартире сына, который не выплачивает кредиты и не платит квартплату и налоги?
Подарила сыну и дочери по 1/3 доли в квартире. Сын набрал кредитов, не платит, не работает, квартплату и налоги не платит. Боюсь, что потеряем его долю. Как можно вернуть обратно его 1/3 доли.
Здравствуйте, Елена!
Образ жизни сына не является основанием для отмены дарения. Вернуть его долю вам возможно только с его согласия, т.е. заключив с ним договор купли-продажи, дарения доли или иной договор.
Либо если вы в судебном порядке признаете договор дарения недействительным в связи с тем, что действовали под влиянием обмана, заблуждения, угрозы, существенного заблуждения либо в момент заключения договора дарения были в таком состоянии, когда не были способны понимать значение своих действий или руководить ими и т.д.
Здравствуйте! Пусть сын обратно вам подарит с эту долю, либо вам стоит отменить дарение через суд.
Ответ отключен модератором