Я дочь ликвидатора ЧАЭС. На какие льготы я имею право, после 18 лет.
Лучший ответ
Детям ликвидаторов аварии на ЧАЭС предоставляется ежемесячная компенсация на приобретение продовольственных товаров. Они имеют право на преимущественное зачисление в Вузы. Они получают повышенную пенсию по потере кормильца.
Дети пользуются некоторыми преференциями, которые при жизни были положены самому чернобыльцу. Например, это скидка на оплату коммунальных услуг в размере 50%, трудовые льготы (за исключением предоставления дополнительного неоплачиваемого отпуска).
Нет у вас никаких льгот.