Как построить дом на месте аварийного
На земельном участке в 6 соток стоит 3 дома (литер А,Б,Г). В каждом литере имеется по 3 квартиры.
Экспертиза о признании авариными администрацией проведена по литерам Б и Г.
Литер А - одноэтажный не аварийный дом состоящий из 3-х квартир, в экспертизе вообще не указывается, т.к. со слов администрации у него не выявлены признаки аварийности.
Причем проведена одна экспертиза на 2 дома, в которой практически все характеристики касаются литера Г.
Литер Г - двухэтажный дом из 3-х квартир, признан аварийным. Собственники ничего не планируют делать, будут ждать компенсации.
Литер Б - одноэтажный 3-кваритрный дом, все 3 квартиры находятся в собственности одного человека. Вопрос именно по этому литеру. После признания дома аварийным, администрация направляет собственникам требование снести дом за свой счет. Если собственник соглашается выполнить данное требование за свой счет, имеет ли он право на месте этого литера построить новый дом?
Задала вопрос на комиссии по признанию дома аварийным, но ответ очень удивил - они не знают, т.к. подобной практики не было.
Лучший ответ
Здравствуйте. Возможно администрацию интересует земельный участок на котором расположен Аварийны дом. Нужно смотреть документы на земельный участок. """"После признания дома аварийным, администрация направляет собственникам требование снести дом за свой счет.""""" вызывает сомнения, что у них это право - имеется?