Порядок отстранения от управления тс и необходимость присутствия понятых - что говорит закон?
Обязательно ли производить процедуру отстранения от управления тс,на месте остановки тс?Должны ли присутствовать понятые (в поле зрения остановленного тс) или осуществляться видеозапись!? Где в законодательстве закреплён порядок осуществления данной процедуры? За ранее благодарю!
Лучший ответ
Есть КОАП, есть приказы и инструкции МВД и ГИБДД. Съехать с наказания в виде лишения прав по такому основанию не получится.
Данную процедуру - регламентирует - "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 28.04.2023, с изм. от 17.05.2023)