Хочу отучиться на категорию С - будут ли проблемы со снятием с учёта в ПНД и возможностью повторной призывной проверки?
Больше конкретики, пожалуйста
Призывной возраст в РФ до 27 лет. Так что как только с учета сниметесь-военкомат пришлет повестку. Так понятно? А в армию сыкотно сходить? Тем более срочников на СВО не берут…
Сыкотно? Юрист? Понял) скажу что западло сходить, мне там делать нечего
Если категорию поменяют, то - да.
Как я понял, это по желанию, именно пойти и самому подать заявление на смену категории, если не пойду и не буду подавать заявление то и выходит что не призовут?
Если случится так, что Вы станете родным к военной службе.
Такого точно не произойдет, особенно в связи с последними событиями в мире
Пока вы ограничено полны.. надо смотреть по диагнозу, который сейчас у Вас.. В настоящее время очень сложно получить категорию Д.
Цели получить категорию Д нет, исключительно интересует то, стоит ли сниматься с учёта ради обучения в автошколе, и не будет ли преследования
Пока у вас такой диагноз водительское удостоверение вам не дадут. Если снимете диагноз, то отпадет и категория негодности к службе в армии, соответственно, военкомат начнет вас опять вызывать для прохождения ВВК.
Можно ли обойтись только снятием с учёта? В ФЗ статье 52 части 4 написано что гражданин освободившийся от призыва по состоянию здоровья ВПРАВЕ пройти ВВК, то есть могу его не проходить, но тут уже возникает вопрос, узнают ли они про сам факт снятия с учёта, в ПНД говорят что я не могу сдать только категорию С с таким диагнозом, В у меня уже открыта, и вопроса про изъятия водительского удостоверения не стоит
Нет, не сможете, в/у у вас заберут - это только вопрос времени и первой остановки сотрудниками ГИБДД.