Ангарск, 28.05.2023, 08:43

Супруг на вахте и больничный лист - могут ли отложить бракоразводный процесс?

Вопрос №20522642 из г. Ангарск
опубликован 28.05.2023, 08:43
У нас сейчас бракоразводный процесс супруг сейчас на вахте и он предоставил документы что он находится там и нам пришло письмо что нам дали три месяца на примерение на так как я настаиваю на разводе и примирятся не собираюсь а он не согласен и в данный момент он находится в больнице на лечении и он предрставит снова спопвку ауд снова могут отложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Да, могут снова отложить! Иначе будут нарушены его права, как ответчика!

28.05.2023, 08:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.05.2023, 08:57

Если он настаивает, что хочет присутствовать на судебном заседании и у него есть уважительная причина об отложении (а нахождение в больнице таковой является), то есть вероятность о переносе судебного заседания (увы). Проявите стойкость и терпение.

28.05.2023, 08:45

Но я не согласна с ним мириться и не хочу и у него очень много приводов из дома по моему заявлению в отдел полиции мирная жизнь не возможна постоянные угрозы что он расправится со мной?

28.05.2023, 08:53

Вас и не заставляют это делать, к сожалению есть нормы ГПК и понятие уважительных причин о переносе суд. заседаний, просто подождите и вам расторгнут брак.

28.05.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.05.2023, 08:57

Ну хорошо а скажите пожалуйста если он будет без конца предоставлять какие то справки так скажем время тянуть и суд без конца будут отлаживать сколько раз суд праве отлаживать суды?

28.05.2023, 09:11

Отложение судебного заседания происходит не только по ходатайству, но и по представлению документов о наличии уважительной причины - если они не представлены суду, суд отказывает в удовлетворении. В законе не установлено КОЛИЧЕСТВО переносов заседаний, только наличие оснований - уважительные причины.

28.05.2023, 09:14

Татьяна, снова могут отложить. Глава 4 СК РФ Прекращение брака (ст. ст. 16 - 26)

28.05.2023, 08:48

Держитесь! Откладывать слушание бесконечно суд тоже не будет.

Как только выпишется брак будет расторгнут.

28.05.2023, 09:07

Здравствуйте. Суд не может бесконечно откладывать судебное заседание, согласно законодательству, срок рассмотрения дела в суде два месяца и не более этого срока!

Максимум – это три месяца на приостановление дела (для срока на примирение). То есть рано или поздно вас всё равно разведут в суде

С уважением

28.05.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Ну здорово спасибо большое)))

28.05.2023, 13:45