Суд закрыл дело в пользу иска, не доказав мою вину, но судья вызвала на новый процесс.
Наталья, обжалуйте решение в апелляции. Если не доказан факт залива то удовлетворять иск неправильно. Не установленный факт вины ответчика не является основанием для удоволетворения иска. Если все как вы указываете у вас есть шансы на отмену решения. Это нарушение норм процессуального и материального права. Пишите смело апелляционную жалобу. Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фото листов дела. Протоколы посмотрите, в них дожна быть информация о том что установить не удалось факт залива. Если нет подавайте замечания на протокол, их можно подать в течение пяти дней с момента подписания, а подписать должны не позднее трёх дней с момента судебного заседания. Если истец не доказал факт вашей вины то в иске следовало отказать. Подайте предварительную апелляционную жалобу чтобы не пропустить срок на обжалование, суд вынесет определение об оставлении без движения и установит срок для устранения недочётов. Так вы не пропустите срок.
А вопрос ваш в чем? Суд вынес решение, должен в срок 5 дней изготовить мотивированное решение. Сторона не согласная с решением суда подает жалобу в срок 30 дней и указывает с чем не согласна и какие нормы и обстоятельства неверно суд применил.
Так и в чем вопрос у вас? Если вы не согласны с решением, вам нужно обжаловать в вышестоящий суд, и уже там добиваться своего.
Обжалуйте решение суда.
А зачем доказывать причину залива?
Если трубы общедомовые целы, вода течет от вас - то вы и виноваты.
Вы можете подать апелляционную жалобу на решение судьи.
Да конечно! Прошло 2 месяца. Все высохло. Акт пришли составлять через 2 месяца. Следы всё замели. Вы меня конечно простите, но ваш ответ меня не успокоил. У Дука течь за речью по документам. Я не хотела бы иметь дело с таким юристом как вы!
1. Я не должен вас успокаивать.
2. Я не юрист.
3. Вы выплетите эти потерпевшим.
Тем более если вы не юрист, тогда вы не можете это правильно рассудить. Извените, я думала что имею дело с юристом.
Пожалуйста, обратите ваше внимание, что я за свои консультации денег я не требую. Просто вам я сказал правду.
Я вообще то здравый человек и вижу что происходит в моей квартире. А ваша правда не о чём. Вы что на этом сайте деньги заробатываете?