Воронеж, 28.05.2023, 10:09

Проблема с доставкой - Курьер ошибся в заказе и оставил на меня жалобу

Вопрос №20522763 из г. Брянск
опубликован 28.05.2023, 10:09
Пришла посылка, подъехали на машине, шел дождь, курьер выдал коробку, примерила в машине все под камерами, видно как я села в машину вообщем все видно, отдала коробку курьеру ничего не подошло, коробку поставила ему в машину, курьер не проверял коробку, не хотел брать за доставку я настояла на этом чтобы взял, потому что доставка была платная, через 10 мин стал звонить курьер и сказал что вместо черной обуви лежит белая не такая и поношенная обувь, я сказала такого ничего не было, написал на меня заявление, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Карина!

В ваших действиях отсутствует состав уголовного преступления, если все произошло действительно так, как вы описали выше!

Курьер сам виноват, что не проверил при вас содержимое коробки, при отсутствии прямых доказательств вашей вины, где будет видно, что вы осуществляете подмену, шансы на привлечение вас к ответственности сводятся к 0.

Кроме того, за причинение вам морального вреда (нравственные страдания), вы имеет право обратиться в суд и взыскать сумму причинённого вреда (как его доказать, отдельный разговор)

28.05.2023, 10:13

Я когда делала заказ выбирала еще и белые, но прислали одну коробку обуви и там были белые и я не стала особо их и мерить просто открыла коробку посмотрела и положила обратно, в заказе была сумка она мне тоже не понравилась, тем более сумка дорогая стоит 200 тыс, да я и не знаю оригинал или нет не разбираюсь, решила ничего не брать, вышла с машины и отдала большую коробку с содержимым, курьеру сказала не подошло, он не стал проверять коробку, все это происходило под камерой на доме она висела, видно как я села с коробкой в машину и как с ней вышла, коробку естественно вскрыла основновную, поэтому и курьеру не уточняла какого цвета пришла обувь, он сам должен был проверить, но не сделал этого, а заказывала я гораздо больше вещей а пришло всего две, вот после он стал звонить и говорить что там не черная а белая и поношенная обувь, я сказала просто что мне не подошло и что там и как это не мои проблемы а его потому что он не проверил ничего, на след день звонили из полиции и я стала звонить в эту доставку, там из меня выудили 27 тыс за босоножки, сказали если оплачу то заберут заявление, муж сказал давай оплатим эти копейки чтоб не было этой всей ерунды нам не до этого, хрен с ними, вообщем мы оплатили 27 тыс, на след день я звоню в доставку, а мне говорят, что заявление не забрали, потому что будут проводить экспертизу сумки, а я говорю а при чем тут сумка еще сначала вы придумали про босоножки, теперь про сумку, я же не знаю что они там меняют на пунктах своих и пытаются вот так разводить людей на деньги

28.05.2023, 10:20

Карина...

Оплатив 27 000, вы по факту признали, что действительно с вашей стороны имелись "преступные" действия, иначе зачем если Вы ни в чем не виноваты, оплачивать денежные средства!

Необходимо выстроить юридически грамотную линию защиты

Вы можете связаться с любым юристом на сайте, номер телефона указан в анкете юриста)

28.05.2023, 10:25

Заявление куда он на Вас написал?

28.05.2023, 10:13

Я когда делала заказ выбирала еще и белые, но прислали одну коробку обуви и там были белые и я не стала особо их и мерить просто открыла коробку посмотрела и положила обратно, в заказе была сумка она мне тоже не понравилась, тем более сумка дорогая стоит 200 тыс, да я и не знаю оригинал или нет не разбираюсь, решила ничего не брать, вышла с машины и отдала большую коробку с содержимым, курьеру сказала не подошло, он не стал проверять коробку, все это происходило под камерой на доме она висела, видно как я села с коробкой в машину и как с ней вышла, коробку естественно вскрыла основновную, поэтому и курьеру не уточняла какого цвета пришла обувь, он сам должен был проверить, но не сделал этого, а заказывала я гораздо больше вещей а пришло всего две, вот после он стал звонить и говорить что там не черная а белая и поношенная обувь, я сказала просто что мне не подошло и что там и как это не мои проблемы а его потому что он не проверил ничего, на след день звонили из полиции и я стала звонить в эту доставку, там из меня выудили 27 тыс за босоножки, сказали если оплачу то заберут заявление, муж сказал давай оплатим эти копейки чтоб не было этой всей ерунды нам не до этого, хрен с ними, вообщем мы оплатили 27 тыс, на след день я звоню в доставку, а мне говорят, что заявление не забрали, потому что будут проводить экспертизу сумки, а я говорю а при чем тут сумка еще сначала вы придумали про босоножки, теперь про сумку, я же не знаю что они там меняют на пунктах своих и пытаются вот так разводить людей на деньги

28.05.2023, 10:22